Папина и мамина работа

        25 апреля 2023            Рубрика: Новости

Папа, мама, я знаю, что вы делаете на работе!

Теперь так точно смогут сказать 52 ребенка работников Ленинградской атомной станции. Сегодня и послезавтра у нас в гостях участники проекта Молодежной организации ЛАЭС «Папина и мамина работа».

Желающих было так много, что детей разделили на два дня. Они посещают учебно-тренировочное подразделение блоков ВВЭР и музей ЛАЭС. Здесь можно не только узнать побольше о работе папмам, посмотреть на макеты и имитаторы оборудования, узнать об истории города и атомной станции, но и всё-всё потрогать, понажимать, остановить и запустить.

Виртуальные тренажеры, химические опыты, дополненная реальность, игры — ребят было не оторвать от экспозиции и особенно от сотрудников атомной станции. «А если всё само работает, зачем тогда тут человек? А ядерное топливо на чем работает? А реактор большой? А как получается электричество? А радиация тут нормальная?» — вопросы сыпятся на полной мощности.

Есть и более кровожадные вопросы «А кто умрет первым, если реактор взорвется? А мы сейчас на кнопки нажимали, мы взорвали реактор? А где кнопка, которая всё взорвет?» Хорошо, что рядом есть взрослый, который расскажет всю правду.

А вы рассказываете детям, чем занимаетесь на работе? Им, правда, очень интересно. Не ленитесь 👌

Папина и мамина работа


Предыдущая запись:     ←
Следующая запись:    


© Молодежная организация ЛАЭС, 2012—2023