Встреча с братьями Разбашами

        7 апреля 2023            Рубрика: Новости

На Ленинградской АЭС состоялась встреча поколений — опытные корифеи атомного дела, братья Дмитрий и Виталий Разбаш пообщались с молодыми специалистами ЛАЭС.

Представители легендарной династии связаны непосредственно с производством:

Виталий Разбаш — главный специалист реакторного цеха первой очереди (РБМК).

Дмитрий Разбаш — в прошлом начальник смены станции, сейчас — инструктор БЩУ в учебном центре.

Есть и третий брат: Вячеслав Разбаш — заместитель главного инженера по эксплуатации 2 очереди (РБМК).

За плечами Дмитрия Борисовича и Виталия Борисовича больше 30 лет стажа. Опыт работы далеко не маленький. За это время как признался Виталий Борисович: «на смене бывало и смешно, и страшно».

Молодые специалисты из уст опытных практиков узнали об их трудовом пути, о разных случаях за время работы. О том, как справляться с трудностями при исполнении должностных обязанностей.

Дмитрий Борисович посоветовал молодёжи: «Учитесь взаимодействовать с людьми! Это очень важно — находить общий язык с коллегами. И, конечно, в работе будьте аккуратны и внимательны, не забывайте о производственной дисциплине».

Ещё, первоклассные специалисты, работая на Ленинградской АЭС, не раз принимали почетных гостей и знаменитостей. Так, например, Дмитрий Борисович встречал Дмитрия Медведева (в должности Президента РФ), а Виталий Борисович рассказывал про устройство энергоблока Даниилу Козловскому, когда тот планировал съёмки фильма «Чернобыль».

Вот такие бывают встречи во время работы на Ленинградской АЭС😉

Организаторы проекта «Передача опыта старших поколений»: Молодежная организация Ленинградской АЭС, Первичная профсоюзная организация ЛАЭС, при поддержке Ленинградской АЭС.


Предыдущая запись:     ←
Следующая запись:    


© Молодежная организация ЛАЭС, 2012—2023