Атомпрофи — 2022. Где лучше всего встречать зиму?

        5 декабря 2022            Рубрика: Новости

Молодежь Росатома встречает ее в Сочи на Атомпрофи — ежегодном слёте школьников, студентов и профессионалов — мастерклассы , тренинги, обсуждение совместных проектов, знакомства.

Для школьников и студентов были организованы круглые столы с сотрудниками атомной отрасли о карьере и специфике атомных профессий. Ленинградскую АЭС представили Алексей Камнев и Алина Чеботареа — участники проекта «Амбассадоры бренда работодателя Росатома».

«На конференции мы рассказывали про работу в Росатоме, я про работу в электроэнергетическом дивизионе вместе с коллегой из электроцеха, о том, как мы сами пришли в компанию и что нас здесь ждало», — рассказывает Алина.

«У нас очень много активной молодежи, которая хочет развиваться, хочет найти свой путь , построить карьеру, — делится впечатлениями Алексей. — Я на ЛАЭС работаю уже 4 года, и такие мероприятия позволяют увидеть своих друзей и знакомых из других регионов, с которыми раньше проводил совместные проект, познакомиться с новыми интересными людьми и конечно, получить заряд позитивных эмоций на все остальное рабочее время".

Постановка задач на будущий год и обмен опытом — вот что объединило молодёжный актив сотрудников госкорпорации на Атомпрофи.

Основные треки:
⁃ дебюрократизация
⁃ Люди и города
⁃ Научный совет
⁃ Бизнес в корпорации
⁃ IT решения

В треке «Люди и города» Елена Ромащенко, инженер ОДИЦ РБМК (Сосновый Бор) предложила провести гастрофестиваль и попробовать на вкус кухню городов Росатома: «Мы работали в группах, большой отклик у получила идея гастрофестиваля. Его стоит провести, чтобы попробовать на вкус кухню городов Росатома».

Итогом форума стала встреча молодежного актива с главой Росатома Алексеем Лихачевым. Алексей Лихачев отметил, что диалог с молодежью – приоритет государства. Росатом уделяет огромное внимание работе с молодыми сотрудниками, а также школьниками и студентами, которые в скором времени придут на предприятия атомной отрасли. Кроме того, госкорпорации крайне важно проводить профориентационные мероприятия, направленные на повышение престижа рабочих, инженерных профессий в целом.

Алексей Лихачев: «Я уверен, что каждый из вас – профессионал экстра-класса. Мы рассчитываем на то, что вашими силами, вашими головами и сердцами вы сможете нам помочь, сделав чуть больше, чем это предусмотрено служебными обязанностями, в решении задач, стоящих перед Росатомом: выполнения гособоронзаказа, развития атомной энергетики и новых направлений бизнеса – проектов технологической независимости, которые укрепляют суверенитет нашей страны».
Атомнаялюбовь — под таким девизом прошел форум Атомпрофи, потому что активных молодых людей объединяет любовь к своему делу и желание действовать вместе.



© Молодежная организация ЛАЭС, 2012—2023