Работники Ленинградской АЭС метко отстреляли на турнире Росатома по стендовой стрельбе

1 октября 2018            Рубрика: Новости

С 14 по 16 сентября в г. Железногорске (Красноярский край), где расположен Горно-химический комбинат (дивизион ГК «Росатом»), состоялся третий турнир «Кубок железной горы по стендовой стрельбе», приуроченный к Дню работника атомной промышленности.

Команда Ленинградской АЭС участвует в турнире третий год, за команду выступили четыре работника атомной станции во главе с начальником отдела экономической безопасности Андреем Артюхиным. Всего в турнире приняли участие 7 команд предприятий Росатома.

Соревновались в двух дисциплинах — упражнение «круг» (один из олимпийских видов) и «спортинг-компакт». В первый день участники прошли жеребьевку и пристрелку, следующие два дня боролись за призы. В обоих видах команда ЛАЭС заняла 2 место. В личном зачете в «круге» Владимир Клёнов также стал вторым.

В «спортинг-компакте» в группе «ветераны» 1 место у Андрея Артюхина (ЛАЭС), 3 место у Александра Белова (ЛАЭС). В общекомандном зачете по итогам двух видов Ленинградская АЭС заняла 2 место. Первыми стали стрелки «ГХК», а бронзу забрали специалисты «Элерона».

«Стрельба — подвижный вид, который заставляет думать головой, рассчитывать полет мишени, развивает реакцию, поэтому я занимаюсь этим спортом, — поделился Андрей Артюхин, начальник ОЭБ. – Результатами «Кубка железной горы-2018» мы довольны, мы выступили лучше, чем в 2017 году. К тому же, наш основной соперник – ГХК, там сильные стрелки — кандидаты в мастера спорта. Приятно с ними соревноваться. Будем тренироваться и ждать Кубок железной горы – 2019».

Подготовкой к соревнованиям для стрелков ЛАЭС стали турниры в Санкт-Петербурге. Также в марте силами ЛАЭС на стенде «Северянин» (г. СПб) были организованы соревнования между предприятиями города Сосновый Бор. Следующие соревнования запланированы на октябрь.