У нас встречают по уму

        28 декабря 2017            Рубрика: Новости

16 декабря состоялся торжественный вечер в честь молодых работников Ленинградской атомной станции. Это событие давно стало постоянным в «календаре мероприятий» Молодежной организации ЛАЭС.

Ежегодно на станции появляется порядка 100 молодых работников до 35 лет и 40 молодых специалистов- выпускников вузов. Этот праздник был посвящён тем, кто трудоустроился в 2016 году. Для них молодежный вечер, своего рода, выход в свет. Сегодня простые специалисты, завтра, возможно, высокие начальники были награждены памятными подарками с символикой ЛАЭС и Молодежной организации.

«Новобранцам важно почувствовать поддержку, понять, что они не одни и всегда могут обратиться за помощью в Молодежную организацию ЛАЭС, где им обязательно помогут, — рассказал Павел Гредасов, руководитель Молодежной организации ЛАЭС. — Именно на этих принципах взаимной поддержки строится вся общественная работа. Мы рады принимать в ряды «молодёжки» новых участников. Здесь они встречают друзей, а также раскрывают потенциал и реализуют задуманные проекты».

Молодежная организация ЛАЭС является одним из лидеров этого движения среди атомных станций России уже долгие годы, поэтому на вечере удостоились внимания«стар и млад». В этом году были приглашены 2 юбиляра – Игорь Цибульский (в этом году ему исполнилось 50 лет) и Георгий Ялов или как его просто называют «Гоша», который отметил в 2017 году 60 лет. Эти люди создавали, и многие годы поддерживали, традициимолодежного движения ЛАЭС и до сих пор не стареют душой, за что вызывают уважение.

По привычке, на празднике были объявлены результаты конкурсов. Лучшим молодым сотрудником 2016 года признан – Платон Куприянов, ведущий инженер по управлению реактором СТУ-2, лучший молодой специалист– Александр Скляров, инженер РЦ-2, а первое место в конкурсе на лучший научно-технический доклад завоевал – Роман Легких, начальник физической лаборатории ОЯБиН.

«Сегодня большая часть принимаемого персонала на ЛАЭС – молодые сотрудники. Ленинградская АЭС старается всегда поддерживать новичков и не оставлять их без внимания. Одним из мероприятий поддержки является и «Вечер первогодки», — поделился заместитель директора по управлению персоналом Сергей Фунтов. — Работать на станцию приходят специалисты высокой подготовки. У нас есть программа приёма молодых специалистов, где установлена планка: «Приём на работу с оценкой по диплому не ниже 4,15» — это говорит о соответствующем уровне».

Программа вечера проводилась собственными силами сотрудников Ленинградской атомной станции. Ведущие –Алексей Харин и Александр Юдин не заставили скучать, команда КВН «Щёчки Гейгера» показала юмористические миниатюры, а Ольга Никитина провела блиц-викторину на тему атомной энергетики.

Кроме всего прочего,организаторами была подготовлена лотерея, в которой разыграли множество сувениров — от ручки до настольных игр, толстовок, рюкзаков. Всё это создало только положительные впечатления от вечера.

Самой зажигательной и заключительной частью торжества стало выступление сосновоборской группы «4LOVE», солистом которой является заместитель начальника цеха ХОЯТ ЛАЭС – Сергей Лаврентьев. Как только музыканты стали исполнять известные хиты, весь зал не удержался и начал подпевать.

Праздник молодежи ЛАЭСсостоялся. Он был таким как и должно быть в молодости – весёлым, дружелюбным, танцевальным, запоминающимся.
Теперь не за горами следующий «День первогодки». Он состоится в уже феврале 2018 года, где будут чествовать первогодок 2017 года.



© Молодежная организация ЛАЭС, 2012—2023