ФОТОКРОСС-2017

        11 сентября 2017            Рубрика: Новости

9 сентября в Сосновом Бору прошел ежегодный открытый творческий конкурс «Фотокросс-2017», проведенный Молодежной организацией ЛАЭС при поддержке администрации станции, Первичной профсоюзной организации ЛАЭС и администрации МО СГО. В этом году конкурс был посвящен 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом».
В фотокроссе приняли участие 10 команд предприятий атомного и строительного комплекса г.Сосновый Бор: ЛАЭС, НИТИ им.А.П.Александрова, концерна «Титан-2», администрации города и просто любители активного образа жизни.
Пять тем для репортажной съемки участникам были оглашены только на старте: «А нам уже 25!», «Это наш блок, и мы его строим!», «И снова ВЫБОРЫ!», «Я узнал, что у меня…», «Эстафета Земли». Последняя тема посвящена всероссийской акции, проводимой в рамках года экологии и подготовки Всемирного фестиваля молодёжи и студентов #ВФМС2017.
Через два с половиной часа на финише каждый представил 5 снимков с сюжетами на эти темы.
Победу в фотокроссе одержала команда «ЭПОС» (ЛАЭС), набрав абсолютное большинство баллов по итогам голосования жюри.
Приятным дополнением к победе стал суперприз – камера GoPro.
Второе место и приз в номинации «Самая веселая фотография» получила команда «Борис Бурда» (ЛАЭС-2).
Третье место завоевала объединенная команда Концерна «Титан-2» и администрации МО СГО. В номинации «Лучшая фотография» победила команда «FOCUSники», а «Самой креативной фотографией» признали снимок команды «Кека-Пека». Все участники конкурса получили памятные призы и подарки.
Организаторы пообещали провести следующий фотокросс в 2018 году, ведь в нем могут принять участие, а главное – победить, не только профессиональные фотографы, но и все желающие по-новому взглянуть на привычные вещи.

Все фотографии участников конкурса: https://vk.com/album-12089777_247060376



© Молодежная организация ЛАЭС, 2012—2023